Quem é Quem

por SPM publicado 29/04/2010 14h31, última modificação 13/08/2018 09h17

SECRETARIA DE POLÍTICAS PARA AS MULHERES - SNPM/MDH

Endereço: Centro Cultural Banco do Brasil (CCBB) – SCES, Trecho 2, Lote 22. Edifício Tancredo Neves, 1º andar. CEP 70200-002-Brasília, DF.

Cargo: Secretária Nacional 
Nome: Andreza Colatto 
Telefone: (61) 3313.7394 
E-mail: agenda@spm.gov.br

Cargo: Secretária - Adjunta

Nome: Lilian Machado
Telefone: (61) 3313.7392 
E-mail: lilian.machado@spm.gov.br

Cargo: Chefe de Gabinete

Nome: Danielle Gomes
Telefone: (61) 3313.7480
E-mail: chefiadegabinete@spm.gov.br

 ATENDIMENTO - IMPRENSA

Cargo: Assessoria (Ponto focal) 
Nome: Niege Neves
Telefone: (61) 3313.7398 / 98282-6391
E-mail: spmimprensa@spm.gov.br / niege.neves@spm.gov.br

CONSELHO NACIONAL DOS DIREITOS DAS MULHERES

Cargo: Coordenadora-Geral do CNDM

Nome: Kilvia Teixeira
Telefone: (61) 3313-7079
E-mail:  

DEPARTAMENTO DE POLÍTICAS DE ENFRENTAMENTO À VIOLÊNCIA CONTRA AS MULHERES

Cargo: Diretora

Nome:  Eliana Guerra
Telefone: (61) 3313.7119
E-mail: eliana.guerra@spm.gov.br

Cargo: Coordenadora-Geral do Sistema Integrado de Atendimento às Mulheres em Situação de Violência/ Central de Atendimento à Mulher - Ligue 180

Nome: Maria Angélica  Aben-Athar

Telefone: (61) 3313.7058/7385

E-mail: aabenathar@spm.gov.br 

Cargo: Coordenadora-Geral de Acesso à Justiça e Fortalecimento da Rede de Atendimento à Mulher

Nome:  Tais Cerqueira 
Telefone: (61) 3313.7432
E-mail: tais.silva@spm.gov.br

Cargo: Coordenadora-Geral do Programa Mulher Viver sem Violência

Nome:  Carolina Vaz
Telefone: 61 3313-7058
E-mail: carolina.vaz@spm.gov.br

DEPARTAMENTO DE AÇÕES TEMÁTICAS

Cargo: Diretora

Nome:  Naura Schneider
Telefone: (61) 3313.7481
E-mail: naura.schneider@spm.gov.br

Cargo: Coordenadora-Geral de Cidadania, Exercício de Direitos, Saúde, Poder, Educação e Cultura

Nome:  Irina Storni
Telefone:  (61) 3313.7071
E-mail: irina.storni@spm.gov.br

Cargo: Coordenador-Geral de Diversidade

Nome: Marcelo Artiaga Moreno
Telefone:  (61) 3313.7502
E-mail: marcelo.moreno@spm.gov.br

DEPARTAMENTO DE ARTICULAÇÃO E FORTALECIMENTO INSTITUCIONAL DE POLÍTICAS PARA AS MULHERES

Cargo: Diretora

Nome:
Telefone: (61) 3313.7093
E-mail: dafi@spm.gov.br

Cargo: Coordenadora-Geral de Fortalecimento Institucional dos Organismos Públicos de Políticas para as Mulheres

Nome: Vandercy Camargos
Telefone:  (61) 3313.7490
E-mail: vandercy.camargos@spm.gov.br

Cargo: Coordenadora-Geral de Articulação Política e Monitoramento de Planos e Parcerias

Nome: Mariana Guimarães
Telefone:  (61) 3313.7198
E-mail: mariana.guimaraes@spm.gov.br 

DEPARTAMENTO DE POLÍTICAS DO TRABALHO E AUTONOMIA ECONÔMICA DAS MULHERES

Cargo: Diretora

Nome:  Paula Cardoso
Telefone: (61) 3313-7396
E-mail: paula.cardoso@spm.gov.br

Cargo: Coordenadora-Geral de Autonomia Econômica

Nome: 
Telefone:  (61) 3313.7387
E-mail: